Турагентство Колибри Ярославль

Отдых в России и за рубежом, поиск туров, горящие путевки

Поиск туров

Рождество в Карелии

Автобусный тур в Карелию из Ярославля

Даты тура: 02.01.2025-06.01.2025  и 03.01.2025-07.01.2025



ПРОГРАММА ТУРА:
1 день 17:00 — выезд из Ярославля от ТРЦ «Ярославский Вернисаж»
2 день

 

Завтрак в кафе города.Обзорная экскурсия по новогоднему Петрозаводску. На обзорной экскурсии Вы увидите красивую набережную Онежского озера, где вас ждёт «Дерево желаний» и другие авангардные скульптуры, подаренные городу городами-побратимами. Обязательно заглянем в Губернаторский парк!Увлекательная экскурсия в художественную галерею «Дом Куклы», единственную частную галерею в Петрозаводске.

Здесь царит атмосфера сказки и добра.

Вы познакомитесь с коллекцией авторских кукол Татьяны Калининой «Духи Карелии или Кижские домовые».

На память можете приобрести очаровательного ангелочка или домового.

Размещение в гостинице «Уют» (тур с 02.01.2025) или «Лососинская» ( тур с 03.01.2025)

Свободное время, которое Вы можете провести в Новогоднем городке и еще больше полюбить зимнюю Карелию.

3 день

 

Завтрак в кафе.Переезд в Кондопогу. Экскурсия в заповедник Кивач.

Заповедник «Кивач» является одним из старейших на территории России. Он был основан ещё в 1931 году. Заповедник – настоящий памятник, хранящий красоту удивительной Карельской природы

Водопад Кивач – природная жемчужина заповедника и Карелии, это второй по величине равнинный водопад в Европе. Смотреть на падение воды можно бесконечно, водопад скатывается каскадами, разбрызгивая капли на фоне живописных природных пейзажей! Водопад Кивач окутан тайнами и легендами. Увидеть его стоит хотя бы для того, чтобы узнать интересные факты и сделать красивейшие фотографии.

Прибытие на берег Онежского озера

Здесь нас ждет два интереснейших Мастер класса:

Мастер-класс по приготовлению калиток.

Калитки по праву считаются жемчужиной северной кухни. В старину их ещё называли колядками и преснушками, пекли открытыми из ржаного теста с различными начинками, наливками, намазками или припёками.

После приготовления мы вместе пробуем их за чаепитием.

Мастер-класс по обучению игре на национальном инструменте КАНТЕЛЕ.

Обед — шведский стол.

А дальше мы окунемся в атмосферу Нового Года и Рождества по Карельским традициям.

Карнавальное шествие « Karjalanranta» встретит Онежский берег национальными напевами, которые подарят весёлое настроение и увлекут в круговорот танцев, забав и игрищ.

Дедушка Мороз и его друг — северный олень, откроют мешок радости, смекалки, удачи и пригласят к себе в гости на «чумовую вечеринку у жаркого костра».

Карельская красавица Лумине – внучка Деда Мороза, вместе с героями любимого мультфильма «Бременские музыканты» и гостями, отправятся на встречу приключениям! Придётся изрядно постараться, чтобы победить Сыщика в его коварных планах: разгадать загадки, исполнить «Песню друзей», перевоплотиться в зимних персонажей! Ведь его замысел таков: заколдовать Снегурочку и превратить её в Атаманшу!

Отведав карельского чая, отправимся на улицу знакомиться с весёлыми и озорными собачками хаски. Братец Lumikelloja «запряжёт» гостей в ездовую упряжку и научит правильной технике управления санями!

Зимние «превращения» подарят множество положительных эмоций, а исполнение песенки «В лесу родилась ёлочка» станет необычным! Завершит программу «Karjalanranta» фотосет на берегу Онежского озера в окружении четвероногих питомцев.

Возвращение в гостиницу.

4 день Ранний выезд. Сегодня мы отправляемся в самое популярное и фотографируемое место Карелии — остров Кижи. (ок 270 км) Это удивительный и неповторимый по своей красоте и самобытности остров на Онежском озере.Наш путь будет лежать через Медвежьегорск — небольшой карельский город, известный своими уникальными достопримечательностями и тем, что он и его окрестности были запечатлены на киноэкране – именно здесь снимали картину «Любовь и голуби».Здесь нас ждет вкусный завтрак и экскурсия.

Далее мы поедем по просторам Заонежья, где почти нет населенных пунктов, а сопровождает путников затаенная красота Заонежского полуострова.

И так под неторопливый рассказ гида мы доедем до малюсенькой деревеньки, откуда на судне воздушной подушке доберемся до о.Кижи , что бы полюбоваться знаменитым Кижским ансамблем.

Прибытие на Кижи. Тишиной и гармонией карельской зимы встречает гостей остров. Бескрайнее голубое небо, яркое зимнее солнце и невероятной белизны снег завораживают и удивляют.

Обзорная пешеходная экскурсия (1 час 30 минут).

Экскурсия проводится по основной экспозиции музея: осмотр памятников Кижского архитектурного ансамбля, посещение крестьянской усадьбы.

Вы осмотрите уникальные многоглавые храмы и иконописное убранство Покровской церкви Кижского погоста, войдете в дом заонежского крестьянина, узнаете, как и чем жили эти люди, увидите церковь Воскрешения Лазаря.

Поздний обед.

Свободное время.

Выезд домой.

5 день Прибытие в Ярославль.

Стоимость тура на одного человека при проживании в гостинице «Лососинская» «Номера с удобствами»

Номера с удобствами  
Взрослые 25200
Пенсионеры, школьники с 16 лет 24800
Дети до 16 лет 24800

  В стоимость тура входит:

— проживание в гостинице
— питание: 3 завтрака + 3 обеда
— экскурсионная программа;
— автобусное обслуживание по программе тура;
— входные билеты в музеи;
— услуги гида-экскурсовода.

 

Турагентство Колибри г.Ярославль, ул. Свердлова, д.34, офис 230 тел. (4852) 72-60-32, 640-556, 953-253 Frontier Theme
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика